-Club Roller Dream Huesca

C/. Manuel Angel Ferrer, 10

22003 HUESCA

clubrollerdremhuesca@gmail.com

Delegado: Olga Ruiz Soler

Entrenador: Victor Barrena Mendoza

Presidenta: Mª Jose del Fueyo Olivan

Telefono: 659363621

Club Art Skating Pirineo

Dirección: Jaca (Huesca)
Email: artskatingpirineo@gmail.com
Presidenta: Patricia Romero
Delegado: Daniel Cotelo
Facebook: https://www.facebook.com/artskating.pirineo.9
Instagram: https://www.instagram.com/art_skating_pirineo/

PA. Aurora

Entrenador: Aurora Navarro Castilla
Delegado: Jose Alberto Juerez Herrera

CP. Ciudad de Teruel

Entrenador– Neus Garrigues
Delegada – Neus Garrigues
Página de Facebook- Club de patinaje Ciudad de Teruel
Correo electrónico – patinteruel@gmail.com
Teléfono – 664369919

CP. Epila

Email: clubpatinajeepila@gmail.com
Delegada: Paola Gomez Espinosa
Entrenadora: Paola Gomez Espinosa
Telefóno: 620780921

CP. Alvia

clubpatinalvia@gmail.com
http://clubpatinalvia.jimdo.com/

Presidente: D. Fco. Javier Casanova Cirac
Secretaria: Belén González Gracia
Técnicos: Fernando Casanova Yuste, Adolfo Torres Peña
Domicilio Social:
Club Patín Alvia
Centro Cívico La Cartuja Baja C/Autonomía de Aragón 21
50720 La Cartuja Baja (Zaragoza)
Teléfono:
649 213535

CP. Huesca

Apartado de Correos 106 22080 Huesca
cpatinhuesca@gmail.com
http://clubpatinhuesca.blogspot.com
Telf.: 678740412/657926491

Presidente: Clara Baldovin Chinestra
Delegadas: Paula Broto Lera
Entrenadora: Raquel Benedé Sierra

CP. La Portaza Alfajarín

Correo: patinajealfajarin@gmail.com
Teléfono: 669512569
Presidenta: Laura Fuertes
Delegada: Laura Berlín
Entrenadora: Laura Berlín

CP. Montañana

Presidente: Julio Sánchez Rebollo
Secretaria: Alicia Bonet Rodríguez
Delegados:  Cristina Alfonso Turón / María Valero López
Entrenadoras: María Valero López
Contacto: clubpatinmontanana@hotmail.com

CP. Leabel

clubpatinleabel@gmail.com

Delegado: Miguel Lafoz
Entrenadora: Beatriz Catalán Cases

CP. María de Huerva

patinajemariadehuerva@gmail.com

clubpatinajemariadehuerva.webnode.es/

Telf.: 615484220
Presidente:Esmeralda Ubeda
Entrenadoras: María García Santos y María Valero López

CP. La Puebla de Alfindén

Correo: cplapuebladealfinden@gmail.com

Teléfono.: 649 37 70 96

Presidenta: Raquel Borruecos
Delegadas: Pilar Gimeno.
Entrenadoras:Tatyana Campillo, Carlos Ostiz y Alejandra Samitier

Alcañiz CPA.

Camino de la Estanca,10 1º DCHA. 44600. ALCAÑIZ
alcanizclubpatin@hotmail.com

Telf.: 978833156 – 676816663
Delegados: Gloria Abizanda
Entrenadora: Ester Velilla

C.P Cariñena

Presidenta: Mª Pilar Izquierdo Serrano

Pabellón Alejo Velez C/ Carmen s/n 50400 Cariñena

cpcarinena@hotmail.com
Telf.: 616878889

Delegada: Mirian Crespo Garces
Entrenadora: Mirian Crespo Garces

CP. Garrapinillos

Teléfono: 618 625 615 / 679 978 064

clubpatinajegarrapinillos@gmail.com
http://clubpatinajeartisticogarrapinillos.blogspot.com

Delegados: María García Santos
Entrenador: María García Santos

CN. Helios

Parque Macanaz,sn
976.52.02.55
patinaje@cnhelios.com
http://www.cnhelios.com/patinaje-0001.aspx

Delegados: Rosa Jarque
Entrenadores: Esther Mochales Abad / Patricia Villarreal Jarque

CP. Mesaches

Pablo Ruíz Picasso 52, 1-D Zaragoza 50018

mesaches@clubpatinmesaches.com

Web: http://www.clubpatinmesaches.com/

Telf.: 649886994
Presidente: Alberto Soler
Delegado: Mamen Lorente
Entrenador: Patricia Lafuente

CD. Pinseque

evaml95@hotmail.com

Delegada: Eva Muro Lozano
Entrenadora: Eva Muro Lozano

Teléfono: 628221404

SDM. Pedrola

Ctra. Alcalá, s/n, Pedrola
Correo: sdmpedrola@dpz.es

http://www.pedrola.es/sdm

Teléfono : 976.61.91.58 / 616.627.410
Entrenador: Mayte Villen Escorihuela

CP. Casetas

clubpatincasetas@gmail.com

Delegado: Mónica Pintor Orteg

Entrenadora: Mónica Pintor Ortego

SMD. Cadrete

Presidenta: Laura Sebastian Ruiz

telfs.: 628113276/620780921

Delegado: Paola Gomez Espinosa
Entrenadora: Paola Gomez Espinosa

Email: clubpatincadrete@gmail.com

Stadium Casablanca

Vía Ibérica, 69-77 (Zaragoza)
patinaje@stadiumcasablanca.com

Web: http://www.stadiumcasablanca.com/deportefederado/patinaje-artistico/
Telf.: 605395604

Delegados: Elena Ramón Sáenz
Entrenadores: Arantxa Gajón / Laura Medrano / Julia Teresa

CP. Utebo

clubpatinutebo@hotmail.es

Telefono: 635488063

Delegados:Albert Palau Cedó /Eva Muro Lozano/ Daniel Giner Parache
Entrenadores: Albert Palau Cedo / Daniel Giner Parache / Eva Muro Lozano

CP. Villanueva

C/ Fornille 1 50830 Villanueva de Gallego
clubpatinajevillanueva@gmail.com
Telf.: 876-286768

Delegados: Carlos Ostiz Aguirre
Entrenador: Carlos Ostiz Aguirre

P. A. Bajo Aragon

pabajoaragon@hotmail.com

Delegadas: Alba Navarro Zaurin / María Esteban
Entrenadora: Esther Mochales Abad / María Esteban

E. P. Santa Isabel

Dirección: Plaza Flores, casa 4    50016 Zaragoza
Teléfonos: 647613450( Beatriz) y 667804677 (Sergio)

Correo:   patin.santaisabel.lasabina@gmail.com

Web: http://clubpatinsantaisabel-lasabina.jimdo.com

Delegado: Fernando Casanova
Entrenador: Adolfo Torres

CP. Alagon

C/ Carrera de Caballos, 49 50630 Alagón (Zaragoza)

cpalagon@hotmail.com

http://clubpatinalagon.blogspot.com/

Delegado: Victor Alberuela Gonzalez
Entrenador: Tomás Badía Andrés / Sara Alberuela Gonzalez

CP. Nueva Era

Entrenamientos: Pabellon Monsalud (C/ Julian Sanz Ibañez)

Correo electronico: cpnuevaera@hotmail.com

Web: clubpatinnuevaera.jimdo.com

Teléfono 625618996

Delegados: Arturo de L’Hotellerie

Entrenadores: Laura de L’Hotellerie / Raquel Martin / Patricia Lozano

CP. Saraqusta

C/. Miguel Servet, nº47-1ºA
50013-ZARAGOZA

Tlf. 655906178
Correo: cpsaraqusta@gmail.com
Web: https://clubpatinsaraqusta.wordpress.com/

Presidente: J. Domingo Blasco
Coordinación Club/Delegado : M. Elena Puyuelo

Entrenadores: Ana Millan / Paola Gomez

CP. Caspe

Tfno.: 660814332
montsepi314@hotmail.com

Delegados: Montserrat Pi Martínez
Entrenadora: Esther Velilla Abizanda

CP. La Almunia

C / San Antonio, 6B 50100 La Almunia de Doña Godina (Zaragoza)
Tfno .: 605332569
cplaalmunia@hotmail.com
http://www.cplaalmunia.com

Delegados: María Marquina Pina
Entrenadora: María Marquina Pina

AP. Turiaso

Presidenta: Marta Navascues Garcia Telf: 636951721
Delegados: Jose Ignacio Taus Baigorri
Entrenadores: Daniel Giner / Laura Lacruz

CPE. Mora de Rubielos

Presidenta: Cristina Roquetas Benedicto
Entrenadora Delegada: Ariadna Herrero Fernandez
Delegada: Ursula Montolio Gómez
Página de instagram: c.p.mora
Contacto: -Pili: 636276899 – Ariadna: 652323196

CP. Tauste

Delegados: María José Laplaza Aranda
Entrenadores: Patricia Lafuente Enciso

clubpatinajetauste@terra.com

SCD. Calamocha

Teléfonos: 695364357/689935119

Correo: rakelita_99@hotmail.com

Delegados: Lidia Mengod Ojeda

Entrenadores: Raquel Moreno Martín/ Lidia Mengod Ojeda

CP. Monreal

Teléfonos: 695364357/689935119

Correo:  rakelita_99@hotmail.com

Delegados: Lidia Mengod Ojeda

Entrenador: Raquel Moreno Martín

Pat. Figueruelas

Delegados: Nuria Saez Badia

Entrenadores: Nuria Saez Badia

brasil1994@hotmail.com

CP. San Juan

Entrenadores:Fernando Casanova y Adolfo Torres
Delegado: Juan Magallon. Tfno:625066627
Correo electronico:clubpatinajesanjuan@gmail.com.

CP. Gorgolla

Delegados: Noema Moriano

Entrenadores: Noema Moriano

clubpatinajegorgolla@gmail.com

CP. Goya

clubpatingoya2@gmail.com

http://clubpatingoya.com

Parque Goya, Actur, La Cartuja (Zaragoza)

Teléfono: 685234335

Entrenador: Alba Serfaty Ciordia

CP. Milenium

Email: clubpatinmilenium@gmail.com

Teléfono: 644 20 12 10

Entrenadora: Beatriz Catalán

Delegada: Beatriz Catalán

Roller Club Pirenaico

C/ Universidad 14 – 22700 Jaca (Huesca)

Teléfono.: 665616117

Inlinepirenaico@gmail.com

Delegada: Aihnoa Galdeano

Entrenadora: Elisabet Martin-Mora

C.D.E. Patinaje Cinco Villas

Paseo de la Constitución S/N – 50600 EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)

patinajecincovillas@gmail.com

Delegados: Ana Pilar Ciudad/ Ana Isabel Bona

Entrenadores: Nora Moreo Ayape / Isabel Nuño Santos

Responsable Coordinador: Mª Teresa Ventura Sanz

CP. Ribera Izquierda

Camino de la Puebla, 12 casa 2 50162 Villamayor de Gállego

Entrenadora: Patricia Lafuente

clubpatinriberaizquierda@gmail.com

Web: http://clubpatinriberaizquierda.jimdo.com

Teléfono: 675027620

Delegados: Patricia Lafuente

CP. La Sabina

Dirección: Plaza Flores, casa 4    50016 Zaragoza
Teléfonos: 647613450( Beatriz) y 667804677 (Sergio)

Correo:   patin.santaisabel.lasabina@gmail.com

Web: http://clubpatinsantaisabel-lasabina.jimdo.com

Delegado: Fernando Casanova
Entrenador: Adolfo Torres

CP. Magallón

cpatinmagallon@yahoo.es

Delegado: Javier Aparicio Royo

Entrenador: Ivan Ibañez Esnaola

CP. Cuarte

c/ Cabecico redondo s/n
50410 Cuarte de Huerva

Tef: 690663548 (Presidenta Nuria)
Tef: 628494169 (Entrenador Víctor)
clubpatincuarte@gmail.com
www:http://clubpatincuarte.WordPress.com
DELEGADO: Víctor Barrena Mendoza
ENTRENADOR: Víctor Barrena Mendoz