CPA. ZARAGOZA

Entrenador: Noema Moriano Lama
Delegado: Alberto Pedro Bernal

PA. AURORA

Entrenador: Aurora Navarro Castilla
Delegado: Jose Alberto Juerez Herrera

CP. Ciudad de Teruel

Delegado 1 – Neus Garrigues
Delegada 2- Elisabet Solé
Página de Facebook- Club de patinaje Ciudad de Teruel
Correo electrónico – patinteruel@gmail.com
Teléfono – 664369919

CP. Epila

Email: patinajeepila@hotmail.com
Presidenta: Rosa Lorente Ostale
Secretaria: Elena Navarro Baena
Delegada: Yolanda Romero Turrubia
Entrenadora: Aranzazu Gustran Esteban
Telefónos de contato: Aranzazu (654995640) y Elena (617674685)

CP. Alvia

clubpatinalvia@gmail.com
http://clubpatinalvia.jimdo.com/

Presidente: D. Fco. Javier Casanova Cirac
Secretaria: Belén González Gracia
Técnicos: Fernando Casanova Yuste, Adolfo Torres Peña
Domicilio Social:
Club Patín Alvia
Centro Cívico La Cartuja Baja C/Autonomía de Aragón 21
50720 La Cartuja Baja (Zaragoza)
Teléfono:
649 213535

CP. Huesca

Apartado de Correos 106 22080 Huesca
cpatinhuesca@gmail.com
http://clubpatinhuesca.blogspot.com
Telf.: 649.141.139 / 697.807.512

Presidente: Ana Sanchez de la Serna
Delegadas: Noemi Gomez Pardo / Raquel Benedé Sierra.
Entrenadora: Raquel Benedé Sierra

CP. La Portaza Alfajarín

Correo: patinajealfajarin@gmail.com
Teléfono: 669512569
Presidenta: Laura Fuertes
Delegada: Laura Berlín
Entrenadora: Laura Berlín

CP. MONTAÑANA

Presidenta: Belen Rodrigo Asin
Secretario: Enrique Gutiez Catalan
Delegada: Nuria Murillo Catala
Entrenadora: Maria Valero Lopez

Telefono: 637763753

CP. Leabel

clubpatinleabel@gmail.com

Presidenta: Ana Gimeno
Delegada: Beatriz Artal
Entrenadora: Ana Artal

CP. María de Huerva

patinajemariadehuerva@gmail.com

clubpatinajemariadehuerva.webnode.es/

Telf.: 615484220
Presidente:Esmeralda Ubeda
Entrenadoras: María García Santos y María Valero López

CP. La Puebla de Alfindén

Correo: cplapuebladealfinden@gmail.com

Teléfono.: 649 37 70 96

Presidenta: Raquel Borruecos
Delegadas: Pilar Gimeno.
Entrenadoras:Tatyana Campillo, Carlos Ostiz y Alejandra Samitier

Alcañiz C.P

Camino de la Estanca,10 1º DCHA. 44600. ALCAÑIZ
alcanizclubpatin@hotmail.com

Telf.: 978833156 – 676816663
Delegados: Gloria Abizanda
Entrenadora: Ester Velilla

C.P Cariñena

Silvia Sancho – Avda. Juan Pablo II casa 21 Cariñena (Zaragoza)

cpcarinena@hotmail.com
Telf.: 976-620287/616878509

Delegada: Mirian Crespo Garces
Entrenadora: Mirian Crespo Garces

Tío Jorge

C/ Valle de Zuriza, S/N

Telf.: 625618996
Correo electrónico: patinajetiojorge@hotmail.com
Página web: www.cptiojorge.jimdo.com

Delegados: Ana Cristina Arbones Gracia / Mª Isabel Royo Moce
Entrenadora: LAURA DE L’HOTELLERIE RODRIGUEZ

CP. Garrapinillos

Teléfono: 618 625 615 / 679 978 064

clubpatinajegarrapinillos@gmail.com
http://clubpatinajeartisticogarrapinillos.blogspot.com

Delegados: María García Santos
Entrenador: María García Santos

CN. Helios

Parque Macanaz,sn
976.52.02.55
patinaje@cnhelios.com
http://www.cnhelios.com/patinaje-0001.aspx

Delegados: Rosa Jarque
Entrenadores: Esther Mochales Abad / Patricia Villarreal Jarque

Mas de las Matas

C\ Escuelas, S/N 44564 Mas de las Matas
Telf.:978 848112
clubpatin@gmail.com

Delegada: Esther velilla Abizanda
Entrenadora: Esther velilla Abizanda

CP. Mesaches

Pablo Ruíz Picasso 52, 1-D Zaragoza 50018

mesaches@clubpatinmesaches.com

Web: http://www.clubpatinmesaches.com/

Telf.: 649886994
Presidente: Alberto Soler
Delegado: Mamen Lorente
Entrenador: Noema Moriano Lama

CD. Pinseque

helenika45@hotmail.com

Delegadas: Elena Sanchez
Entrenador: Elena Sanchez

SDM. Pedrola

CTRA. ALCALA S/N, PEDROLA
Correo: sdmpedrola@dpz.es

http://www.pedrola.es/sdm

Teléfono : 976.61.91.58 / 616.627.410
Entrenador: Mayte Villen Escorihuela

CP. Casetas

clubpatincasetas@gmail.com
http://www.clubpatincasetas.com
Delegados: Sergio Escudero

Entrenadora: Mónica Pintor Ortego

SMD. Cadrete

Presidenta: Laura Sebastian Ruiz

telfs.: 628113273

Delegado:Noema Moriano Lama
Entrenadora: Noema Moriano Lama

Stadium Casablanca

Vía Ibérica, 69-77 (Zaragoza)
patincasablanca@gmail.com

Web: http://www.stadiumcasablanca.com/deportefederado/patinaje-artistico/
Telf.: 605395604

Delegados: Elena Ramón Sáenz
Entrenadores Libre: Patricia Villarreal / Erea Abalde / Arantxa Gajón / Julia Teresa
Entrenadores Show: Fernando Casanova

CP. Utebo

C/ Las Fuentes, sn. Utebo (Zaragoza)
clubpatinutebo@hotmail.es/ albert_utebo@hotmail.com
Página Web www.clubpatinutebo.es

Delegados:Albert Palau Cedó / María Esteban Val / Daniel Giner Parache
Entrenadores: Albert Palau Cedo / Daniel Giner Parache / Eva Muro Lozano

CP. Villanueva

Av. Castejón,24. 50830. Villanueva De Gállego
jimalohe@telefonica.net
patinvillanueva@gmail.com
Telf.: 976 18 61 53

Delegados: José Ignacio Martínez / Francisco José Rodríguez
Entrenador: Carlos Ostiz Aguirre

P. A. Bajo Aragon

pabajoaragon@hotmail.com

Delegadas: Alba Navarro Zaurin / María Esteban
Entrenadora: Esther Mochales Abad / María Esteban

E. P. Santa Isabel

C/Higinio Gil, 17, 50016 Zaragoza

Teléfonos: 686303333 (FABIOLA) 629823870 (JOSE)
Correos: patin.santaisabel.lasabina@gmail.com
Web: http://clubpatinsantaisabel-lasabina.jimdo.com

Delegados: Fabiola del Barrio

CP. Alagon

C/ Compromiso de Caspe, 6 50630 Alagón (Zaragoza)

cpalagon@hotmail.com

www.clubpatinalagon.es

Delegado: Sara Alberuela
Entrenador: Tomás Badía Andrés / Rosa Royo Gistas

CP. Nueva Era

C/ TULIPAN 30

Teléfono: 625618996
Correo: cpnuevaera@hotmail.com

Web: www.clubpatinnuevaera.jimdo.com

Delegados: LUCIA ALEJANDRE HERGEDAS / ANA Mª LOZANO ERLES
Entrenadora: LAURA DE L’HOTELLERIE RODRIGUEZ / MARIA VALERO

CP. Saraqusta

C/ Miguél Servet, 47 1º A 50013 Zaragoza
Tfno.: 655 90 61 78 // 620 02 92 79
cpsaraqusta@gmail.com
https://clubpatinsaraqusta.wordpress.com/

Presidente: Juan D. Blasco
Vicepresidente: Javier Berlin
Secretario/Delegado: M. Elena Puyuelo
Entrenador: Daniel Giner / Laura Lacruz / Laura Berlín

AD. Caspe

Tfno.: 660814332
montsepi314@hotmail.com

Delegados: Montserrat Pi Martínez
Entrenadora: Esther Velilla Abizanda

CP. La Almunia

C / San Antonio, 6B 50100 La Almunia de Doña Godina (Zaragoza)
Tfno .: 605332569
cplaalmunia@hotmail.com
http://www.cplaalmunia.com

Delegados: María Marquina Pina
Entrenadora: María Marquina Pina

AP. Turiaso

Presidenta: Marta Navascues Garcia Telf: 636951721
Delegados: Jose Ignacio Taus Baigorri
Entrenadores: Daniel Giner / Laura Lacruz

CPE. Mora de Rubielos

Teléfono: 650421756
Correo: sarikamonreal@gmail.com

Delegados: Sara Lorente Hernández
Entrenadores: Sara Lorente Hernández

CP. Tauste

Delegados: María José Laplaza Aranda
Entrenadores: Patricia Lafuente Enciso

clubpatinajetauste@terra.com

SCD. Calamocha

Teléfonos: 650421756/695364357

Correo: sarikamonreal@gmail.com/ rakelita_99@hotmail.com

Delegados: Raquel Moreno Martín

Entrenadores: Sara Lorente Hernández / Raquel Moreno Martín

CP. Monreal

Teléfonos: 650421756/695364357

Correo: sarikamonreal@gmail.com/ rakelita_99@hotmail.com

Delegados: Sara Lorente Hernández

Entrenadores: Sara Lorente / Raquel Moreno Martín

Pat. Figueruelas

Delegados: Nuria Saez Badia

Entrenadores: Nuria Saez Badia

brasil1994@hotmail.com

CP. San Juan

Entrenadores:Fernando Casanova y Adolfo Torres
Delegado: Juan Magallon. Tfno:625066627
Correo electronico:clubpatinajesanjuan@gmail.com.

CP. Gorgolla

Delegados: Mª Pilar Oliveros

Entrenadores: Clara Escribano

clara.escribano@gmail.com

CP. Goya

clubpatingoya@hotmail.com

Dirección: El Globo n.3

Teléfono: 633 788 054

Delegado: Carlos Serfaty

Entrenador: Alba Serfaty Ciordia

CP. Zuera

C/ Dos Aguas 11, 50800 Zuera (Zaragoza)

Tfno.: 976 690088 / 605431664

clubpatinzuera@clubpatinzuera.es

http://www.clubpatinzuera.com

Delegados: Arantxa Sarraseca

Entrenadora: Elena Sanchez

Roller Club Pirenaico

C/ Solana de Rapitan n. 6 – 22700 Jaca (Huesca)

Teléfono.: 665616117

benalpatinaje@terra.es

Delegados: Elisabet Martin-Mora

Entrenadora: Elisabet Martin-Mora

C.D.E. Patinaje Cinco Villas

Paseo de la Constitución S/N – 50600 EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)

patinajecincovillas@gmail.com

Delegados: Ana Pilar Ciudad/ Ana Isabel Bona

Entrenadores: Nora Moreo Ayape / Isabel Nuño Santos

Responsable Coordinador: Mª Teresa Ventura Sanz

CP. Ribera Izquierda

Camino de la Puebla, 12 casa 2 50162 Villamayor de Gállego

Entrenadora: Patricia Lafuente

clubpatinriberaizquierda@gmail.com

Web: http://clubpatinriberaizquierda.jimdo.com

Teléfono: 648658120

Delegados: Eva Salobreña Ric

CP. La Sabina

C/Val de Carbonera 110, 50162 Villamayor de Gallego

Teléfonos: 686303333 (FABIOLA) 629823870 (JOSE)

Correos:patin.santaisabel.lasabina@gmail.com

Web: http://clubpatinsantaisabel-lasabina.jimdo.com

Delegados: Fabiola del Barrio

CP. MAGALLON

cpatinmagallon@yahoo.es

Delegado: Javier Aparicio Royo

Entrenador: Ivan Ibañez Esnaola

CP. CUARTE

c/ Cabecico redondo s/n
50410 Cuarte de Huerva

Tef: 690663548 (Presidenta Nuria)
Tef: 628494169 (Entrenador Víctor)
clubpatincuarte@gmail.com
www:http://clubpatincuarte.WordPress.com
DELEGADO: Víctor Barrena Mendoza
ENTRENADOR: Víctor Barrena Mendoz